В Ватикане презентовали е электронные четки Click to Pray

В октябре в Ватикане презентовали инновационные электронные четки Click to Pray (Нажми и молись). В церкви считают, что гаджет поможет молиться католикам во всем мире.

Новый гаджет можно использовать в качестве декоративного браслета. Он сделан из десяти четок, изготовленных из гематита и черного агата, а также креста со встроенным чипом, внутри которого хранятся все данные, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт «Российской газеты».

«Умные» четки синхронизируется через Bluetooth с бесплатным приложением Click to Pray.ERosary, доступным для iOS и Android. Приложение позволяет получить доступ к аудиогиду, изображениям, персонализированному молитвенному контенту, а также выучить и произносить традиционную католическую молитву. Система активируется, только когда пользователь крестится. Именно в этот момент текст молитвы проявляется на экране смартфона или планшета.

 

Представителям старшего поколения, которые решат приобрести этот гаджет, будет также представлена возможность читать молитвы традиционным способом, перебирая четки.

Стоимость «умных четок», которые уже доступны на ведущих онлайн платформах, составит 99 евро.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!