Фото: пресс-центр общественной организации «Движение Реформации».

В Черкассах христиане разных деноминаций отпраздновали День Благодарения

19 октября в городе Черкассы (Украина) состоялось общегородское празднование Дня Благодарения.

Наибольший концертный зал города был переполнен людьми. На мероприятии выступали Киевские гости: протестантский профессиональный музыкальный коллектив Gospel Symphony Orchestra и Chamber Gospel Choir. Среди солистов был финалист шоу «Голос Страны» Вячеслав Рыбиков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр общественной организации «Движение Реформации».

«Я благодарю Бога за мою семью, сына, жену, моих родителей. Написано: «За все благодарите «. И я считаю, что нужно воздавать хвалу Господу за все, что нас окружает», — отметил Вячеслав Рыбиков.

В подготовке к празднику принимали участие почти все христианские церкви города. Во время концерта священнослужители благодарили Бога и совершали молитву за благополучие, семью и Украину. Организацией мероприятие занималась общественная организация «Движение Реформации».

«Потребность в том, чтобы благодарить и быть благодарными сегодня существует. Поэтому мы решили выносить это в народ и формировать хорошую традицию — ежегодно вместе с городом и церквями всех деноминаций и конфессий отмечать Праздник Благодарения», — сказал председатель ОО «Движение Реформации», пастор Валерий Беляев.

Перед началом и по завершении праздника были представлены разные христианские проекты. Особое уважение во время праздника выразили семьям погибших бойцов в АТО, а также волонтерам и капелланам, помогающие на фронте.

В завершение все пасторы, которые присутствовали в зале совершили молитву — благодарность Богу за все, что Он нам дает.

В 2017 году кульминацией празднования 500-летия Реформации стал День Благодарения, который 17 сентября собрал в центре Киева более 250 000 человек со всех уголков страны. Это знаковое событие предоставила новое дыхание традиционному Празднику жатвы в Украине, который евангельские верующие празднуют более 100 лет.

Впервые всеукраинский День благодарения провели в в Киеве 17 сентября 2017 года. Его посетили сотни тысяч киевлян и гостей города. Специальным гостем мероприятия был всемирно известный проповедник Ник Вуйчич. С приветственным словом со сцены к участникам праздника обратились также депутат Парламента Великобритании Марк Притчард, вице-президент Парламентской Ассамблеи Рады Европы Валериу Гилецки, президент Христианского Центра государственного управления им. Кеннеди при Конгрессе США Джордж Роллер и другие почетные гости.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!