Фото: пресс-служба РС ЕХБ

В США прошел съезд Тихоокеанского объединения славянских баптистских церквей

С 17 по 19 октября в Калифорнии прошел 82-й съезд Тихоокеанского объединения славянских церквей Евангельских христиан-баптистов.

Главная тема съезда — «Сила Евангелия и вызовы нашего времени». В основание темы был взят текст из Евангелия от Марка 16:15 «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Съезд проходил в городе Сакраменто во Второй славянской церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Среди многочисленных гостей на съезде присутствовал Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Игнатенков, который обратился к съезду с приветствием от имени Российских церквей ЕХБ и с проповедью перед общим участием в Вечере Господней.

На съезде звучали доклады о многогранной силе Евангелия и о способности владеть этой силой теми, кто его проповедует. Кроме докладов все участники съезда могли послушать семинары на темы практического христианского служения.

«Богатая духовная пища, красивое пение сводного хора и музыкальных коллективов, совместные молитвы, новые знакомства, встречи старых друзей, обсуждение дальнейшего взаимодействия в межцерковном служении – все это  сделало съезд настоящим праздником для всех его участников, — отмечается в пресс-релизе. — Такие мероприятия вдохновляют всех верующих подвизаться за дело Божье на земле, чтобы Евангелие, своей Божественной силой проникло в сердца еще многих людей и преображало все человечество».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!