Фото: ТБН

Всемирный Христианский Совет: Христианство играет важную роль в обществе

Новое исследование о статусе христианства в мире за 2019 год, проведенное Центром Изучения Глобального Христианства при Теологической семинарии Гордона-Конвелла, показалр, что христианство растет во всем мире со скоростью 1,27 % в год и опережает прирост населения.

По состоянию на середину 2019 года в мире насчитывалось 2,5 миллиарда христиан. Стремительнее всего христианство растет в Африке (119 миллионов), Азии (160 миллионов) и Северной Америке (100 миллионов). Во Всемирном Христианском Совете прокомментировал тенденцию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Христианство играет важную роль в обществе и является наиболее авторитетным источником ценностей для многих людей. Более того, результаты исследования наглядно показали нам, что таких людей становится все больше по всему миру. Мы можем с уверенностью утверждать, что христианство вносит свой практический вклад в удовлетворение основных социальных потребностей человека, –  говорит руководитель администрации ВХС Ян Волков. – Бог дал миссию Церкви – исцелять несовершенство и боль нашего мира. Таким образом, у нас, христиан, есть указание от Него, чтобы молиться и проповедовать Евангелие всему миру, но мы также несем ответственность за самих себя, за наши церкви. Когда христианские общины собираются в единстве, когда верующие во Христа люди прославляют Бога вместе, благословение приходит на землю. Поэтому мы призываем строить это духовное здание с особой тщательностью, чтобы ни один из его кирпичиков не мог быть разрушен».

По данным исследования, в середине 2019 года в мире насчитывалось 138 миллионов атеистов, в 2000 году эта цифра составляла 137 миллионов и 165 миллионов в 1970 году. Согласно прогнозам число атеистов во всем мире к 2025 году сократится до 132 миллионов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!