Папа Франциск призвал власти Ирака услышать голос своего народа

Папа Франциск обратился с к властям Ирака с призывом «услышать возглас народа, который просит о достойной и спокойной жизни».

На общей аудиенции в среду 30 октября призвал иракцев к диалогу и примирению, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Упоминая о протестах, в результате которых на протяжении последнего месяца было много погибших и раненых, понтифик выразил надежду, что с помощью международного сообщества иракцы смогут найти решения для проблем своей страны.

«Я молюсь о том, чтобы этот истерзанный народ смог обрести мир и стабильность после многих лет войны и насилия, от которых он жестоко пострадал», — сказал Папа Франциск.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!