Фото: krynica.info

В Беларуси прошла Международная практическая конференция для христиан-консультантов

25-27 октября 2019 года в Минске прошла IV Международная практическая  конференция для христиан-консультантов «Обновление и рост».

Проект был организован  Сообществом христиан-консультантов  при поддержке Международного движения «Миссия в профессии».  В конференции приняли участие около 100 профессионалов, – психологов, коучей, душепопечителей и служителей церкви, которые практикуют консультирование. Участники прибыли на конференцию со всех областей Беларуси, а также из  России и Украины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на krynica.info.

Спикерами конференции были представители Международной миссии «Надежда для сердца». Участники могли углубиться в следующие темы:  «Основы библейского консультирования — от надежды к практической помощи», «Принятие решений — как распознавать волю Божью?», «Идентичность  – как научиться видеть наше истинное я?», «Прощение  – как освободиться от тяжкой ноши?».

Также участники познакомились с книгой Джун Хант «Библейское консультирование», которая, по словам организаторов, для многих консультантов станет теперь настольной.

Особенным временем для всех была возможность работать в группах, делиться своими открытиями и разбирать интересные кейсы. Участники узнали больше о Сообществе христиан-консультантов и многие из них приняли решение продолжить своё обучение в библейском колледже по программе  «Христианское консультирование», которая будет проходить с января по декабрь 2020 года.

«Каждый христианин является консультантом. Люди, которые приходят в нашу жизнь,  – это не случайность. И важно нам научиться говорить так, чтобы не давать человеку ложных надежд, а учить его доверять воле Божьей», — поделился один из участников конференции.

«Мы всё больше убеждаемся, что это движение, которое делает Бог. И с трепетом принимаем в нем участие, прислушиваясь к Святому Духу, куда именно он сейчас нас направляет. Пусть Господь использует Сообщество христиан-консультантов и для созидания Церкви, и для роста профессионалов, и для преображения общества!» — отметили организаторы мероприятия.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!