Киевская церковь «Утренняя Звезда» отпраздновала 20-ю годовщину

Киевская церковь «Утренняя Звезда» отпраздновала 20-ю годовщину со дня своего основания.

Праздник прошел 30 ноября. На праздничном служении состоялось несколько награждений, которые провел старший пастор церкви Константин Шаповалов сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Членам церкви были вручены юбилейные медали, посвященными 20-й годовщине церкви. Пастор церкви «Благая весть» из г.Покровское Днепропетровской обл. Александр Микулин был награжден за многолетнее служение Богу орденом «500 лет Реформации», который был учрежден в 2009 г. Союзом христианских писателей Украины, который возглавляет старший пастор церкви «Утренняя Звезда» Константин Шаповалов.

В это же день Константин Шаповалов вручил Дипломы победителям Всеукраинского заочного литературного конкурса сатиры и юмора «Дядь, а дядь… Дай 10 копеек». Результаты конкурса и произведения-победители опубликованы на сайте СХПУ.

После официальной части, присутствующих ждала насыщенная концертная программа. Гости и члены церкви приняли участие в викторине, которая освещает историю и деятельность церкви, посмотрели поучительную театральную сценку, фильм о церкви, посмотрели мюзикл на библейскую тему, премьера которого состоялась в этот день. Завершилась программа фуршетом и общением.

Церковь «Утренняя Звезда» г.Киева является инициатором проведения Международного кинофестиваля «Свет», который проходит  в Киеве с 2013 г., ежегодной номинации «Песня года в украинском христианстве», ежегодного мероприятия «Сонмов пророков», которое проводится с 2009 года. Будучи профессиональными художниками, пастора церкви Константин и Светлана Шаповаловы, проводят художественные выставки. Силами церкви четвертый год подряд проводятся благотворительные аукционы коллекционной живописи, средства от которых передаются семьям погибших воинов АТО. 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!