Служители и политики выразили признательность евангелисту Рейнхарду Боннке

Седьмого декабря ушел в вечность евангелист, миссионер и основатель служения «Христос для всех народов» Рейнхард Боннке. Ему было 79 лет.

Многие служители выразили свое уважение и признательность великому евангелисту, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Рейнхард Боннке был могущественным евангелистом во всём мире, особенно на африканском континенте, где его сердце горело состраданием к душам людей, — заявил евангелист Франклин Грэм. — Через проповедь Евангелия Господа Иисуса Христа миллионы жизней будут на Небесах, и мы восхваляем и прославляем Бога за то, что Его Слово никогда не возвращается пустым».

Reinhard Bonnke was a powerful evangelist throughout the world, but particularly on the continent of Africa where his…

Posted by Franklin Graham on Saturday, December 7, 2019

 

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари, мусульманин по вероисповеданию назвал смерть евангелиста «большой потерей для Нигерии, Африки и всего мира».

«Президент выражает соболезнование правительству и народу Германии, семье и друзьям великого проповедника и учителя Библии, молясь, чтобы Бог утешил всех, кто его оплакивает», — опубликовано на официальной странице президента Мухаммаду Бухари.

 

«Мне грустно слышать о смерти Рейнхарда Боннке. Он был очень хорошим другом, могущественным проповедником и могущественным евангелистом, — написал старший пастор Церкви Хиллсонг Брайан Хьюстон. — Он провел свою жизнь, «заполняя Небеса», и теперь он присоединился к Небесным жителям».

 

Преемник Боннке, президент и главный исполнительный директор миссии «Христос для всех народов» Даниэль Коленда написал в твиттере: «Евангелист Боннке был наиболее известен своими кампаниями по распространению Евангелия по всей Африке. Не будет преувеличением сказать, что его служение изменило континент».

 

Евангелист Тод Вайт написал: «Сегодня наш великий Царь Иисус приветствовал великого чемпиона небес! Тот, чье имя известно на небесах благодаря его послушанию Божьему призыву, и тот, чье имя известно в аду, демоны дрожали, когда он говорил! Рейнхард Боннке оказал такое влияние на мою жизнь, как никто другой. Он бежал так хорошо, ходил в чистоте, простоте и силе. Он закончил свой забег, как немногие отцы, о которых мы знаем. Пусть его горящая жизнь станет маяком света для подражания всеми служителями».

Today, our great King Jesus welcomed in a great champion to heaven! One that’s name has been known in heaven for his…

Posted by Todd White on Saturday, December 7, 2019

 

Евангелист и телепроповедник Бенни Хинн отметил: «Из всех чемпионов для Христа, которых я имел честь знать, страсть моего дорогого друга к душам была непревзойденная. Мало кто касался моей жизни так же, как он»

Reinhard Bonnke, has gone to heaven at the age of 79.Of all the champions for Christ that I've been privileged to…

Posted by Benny Hinn Ministries on Saturday, December 7, 2019

Билл Джонсон, пастор церкви «Вефиль», Реддинг США написал: «Герой и друг. Рейнхард Боннке отправился домой, чтобы быть с Иисусом. Ух ты!! Лучший человек, которого я когда-либо встречал».

#Repost @brevived with @make_repost・・・Hero and friend. Reinhard Bonnke went home to be with Jesus. Wow!! Greatest man…

Posted by Bill Johnson on Saturday, December 7, 2019

Сергей Ряховский, Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выразил соболезнования «всем родным и близким драгоценного брата Рейнхарда, его соработникам в миссии «Христос для всех народов», всем, чья жизнь изменилась, благодаря служению этого удивительного мужа Божьего»: «Ушел в вечность один из величайших евангелистов современности, который проповедовал Евангелие неустанно и всегда стремился к большему. Рейнхарда Боннке справедливо называли «африканским Билли Грэмом», именно этот континент был наиболее благословлен уникальным даром массового и публичного благовестия, которым наделил Рейнхарда Господь. Миллионы людей услышали от него евангельскую весть о Спасителе и приняли в свое сердце Иисуса Христа, благодаря его служению изменились целые страны».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!