Журналист и служитель Тарас Омельченко начал влог о культуре, музыке и кино

Тарас Омельченко, журналист-служитель, начал на своем YouTube канале новый проект о культуре, музыке и кино «Моноток».

Одной из тем, которые подымаются в  первом выпуске проекта говорится об обращении в христианство мировой знаменитости рэпера Каньи Вэста и как это повлияло на его семью, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

 

«Культура обладает огромным влиянием на общество. К сожалению, зачастую церковь недооценивает то влияние, которое она могла бы иметь сегодня, — отметил Тарас. —  Все мы помним такие культурные феномены, как движение хиппи, например, которое повлияло на историю не только Америки, но и всего человечества, изменив понимание мира и современных понятий морали. Но что такое культура? Это не просто одежда или музыка. Это проводник идеологии, и благо, когда мы, христиане, можем использовать ее как инструмент позитивного влияния».

Тарас Омельченко был 13 лет миссионером, имеет опыт в журналистике более 15 лет, в прошлом креативный директор в проектах yesHEis  и proactive fm. Он подчеркнул, что основным мотивом создания вблога было желание заполнить информационную нишу и посмотреть на новости культуры через призму христианской веры.

«Конечно, хочется так же рассказать и о христианских музыкантах, о которых к сожалению очень мало кто пишет, ведь они достойны внимания, поскольку имеют через творчество больше влияния, чем мы себе представляем», — подчеркнул Тарас.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!