Всемирно известный евангелист Дэвид Хасавей проведёт служение в Москве

Всемирно известный евангелист из Великобритании Дэвид Хасавей буде служить в московской церкви «Благая весть».

Служение будет 22 декабря сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Его отец покаялся во время знаменитого пробуждения в Уэльсе в конце XIX века и служил помощником английского проповедника Джорджа Дэвиса, стоявшего у истоков харизматического движения Пробуждения.

Сам Дэвид, будучи верующим с малых лет, в 18-летнем возрасте после окончания библейского колледжа стал пастором.

В течение многих лет Дэвид Хасавей контрабандой возил Библии в Советский Союз. В 1972 году евангелист вез в СССР 5000 Библий и попал в тюрьму после задержания на чехословацкой границе советским КГБ. Он провел один год в тюрьме.

В ответ на молитвы Бог указал Дэвиду точную дату освобождения. Бог исполнил Своё обещание, и британский премьер-министр прилетел в Чехословакию, чтобы освободить Дэвида из тюрьмы. После освобождения он еще возил Библии 12 лет и сотни тысяч книг перевез за это время в Россию.

У евангелиста  степень профессора богословия, он автор книги и документального фильма «Похищение Европы», которые объясняют причины возникновения Европейского Союза и перспективы его развития.

Сегодня, как и 60 лет назад, когда только начинался его путь, Дэвид Хасавей продолжает поездки по разным городам, ежегодно организуются конференции с его участием, на которые приходят тысячи людей, нуждающихся в Боге, Его поддержке и исцелении. В свои 85 лет Дэвид четко видит современные вызовы для христианства, он не живет своим богатейшим прошлым, а, напротив, устремлен вперед.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!