В Хабаровске прошла молодёжная конференция Penuel2020

В Хабаровске (Россия) прошла Дальневосточной молодёжной конференции Penuel2020».

«Я в первый раз пережил близкое присутствие Бога», «Получил откровение, что Бог Большой и этот Бог и Его царство живет внутри меня», «Получила исцеление, на протяжении года болела спина, а теперь все хорошо!»    и это не все свидетельства о личном переживании с Богом, которые получила молодежь на Дальневосточной молодёжной конференции Penuel2020», которая проходила со 2 по 4 января в Хабаровске.

Мощным посланием в этом году делились основные спикеры конференции: Юрий Ильченко — пастор «Церкви Иисуса Христа» (г. Хабаровск, Россия), Андрей Манжосов — епископ северо-восточного Союза церквей евангельских христиан, пастор церкви «Живая вера» (г. Владивосток, Россия),  епископ Михаил Касьянов (церковь «Бога Живого», г. Находка, Россия). Александр Чувиров — один из лидеров «Движение Искателей Бога», руководитель проектов «Пенуэл» (г. Киев, Украина), Филипп Реннер — лидер группы RennerWorship (США), Юрий Заморин — директор летнего молодежного PenuelCamp на Дальнем Востоке (г. Москва, Россия), Виктор Тропин – подростковый пастор «Камчатской Церкви Полного Евангелия» (г. Петропавловск-Камчатский, Россия).

Организаторами конференции выступили Местная религиозная организация Хабаровская церковь Христиан веры Евангельской пятидесятников «Иисуса Христа» и международное межконфессиональное молитвенное «Движение Искателей Бога». Пастор Юрий Ильченко отметил: «Мы каждый год проводим молодежные конференции, потому что Бог хочет, чтобы молодежь была вместе с Ним, потому что только вместе с Богом мы будем расти, только с Богом мы сможем изменить этот мир. И поэтому это потрясающее время для молодежи и всех, кто приходил в эти дни. Я думаю, что люди не останутся прежними, они все изменятся, потому что Дух Святой изливался могущественно, Бог говорил в сердца людей».

«Молодежь — это то поколение, которое примет то видение, которую мы однажды приняли от Бога. Я здесь ожидаю духовного взрыва, которое возбудит ревность по Богу в молодом поколении, которое вдохновит, вооружит, помажет и высвободит их» — поделился ожиданиями епископ Михаил Касьянов.

«Когда я вижу молодых людей в церкви, когда они поднимают свои руки в хвале, я понимаю, что в российской церкви есть будущее. Меня очень вдохновляет, когда молодежь рождает новые проекты, когда они осуществляют то, что людям старшего поколения не пришло бы в голову даже. Я благодарю Бога за современную молодежь» — рассказал епископ Андрей Манжосов.

«Затронули слова пастырей, они как будто вглубь сердца проникли, и они обязательно принесут свои плоды», «Очень классные откровения от пасторов во многих их примерах я узнаю себя», «Получил много откровений, например, как более четко слушать голос Духа Святого, как различать его» —  такими личными переживаниями и впечатлениями делилась молодёжь во время конференции.

Александр Чувиров уже более 10 лет приезжает на Дальний Восток России. Он верит, что в Божьем плане пробуждения есть особое место для этого региона: «Драгоценная молодежь, я от всего сердца люблю вас и желаю вам более глубоких личных взаимоотношений с Духом Святым. Пусть Господь возведет вас на высоты, для вас недосягаемые, даст вам познать то, что вы еще не познали, услышать от Бога то, что вы еще не услышали и сделать в силе Святого Духа то, что вы еще не делали никогда».

Особенно Бог касался молодых людей во время прославления и поклонения, которое проводили: команда прославления «Церкви Иисуса Христа» и Филип Реннер.   «Я желаю, чтобы ты каждый день встречался с Богом. Чтобы ты не жил от вчерашних переживаний, но жил сегодняшними отношениями с Богом. И Он с тобой сильнее, чем вчера, потому что каждый день Он становится все ближе и ближе к тебе. Ставь Бога на первое место, и все остальное приложится» — пожелал Филип каждому участнику.

Во время конференции проходили мастер классы на темы: «Поклонение и пост» — Филип Реннер, «Penuelcampdv» — Александр Чувиров и Юрий Заморин, «Медиа» – Евгений Кирсанов (Служитель команды Движения Искателей Бога), и семинары для подростковых служителей проводил Виктор Тропин.

Также во время конференции был организован выездной квест для подростков и ток-шоу на темы: «Взаимоотношения» и «Евангелизм» для молодежи.

Виктор Тропин отметил: «Я верю, что подобные конференции нацелены на то, чтобы поднять подростков и молодежь, они очень нужны телу Христову. Пусть Бог нас благословит, чтобы мы вместе так соединялись, аккумулировались и созидали церковь через подростков, молодежь и были благословением для многих»

Основная цель конференций – это высвободить Божье присутствие в жизнь людей, чтобы каждый встретился с Богом и вдохновить молодежь каждый день познавать Бога и служить Ему. Ведь каждый кто пережил личную встречу с Богом никогда не останется прежнем и понесет этот огонь, который получил, другим зажигая их сердца для Бога!

«Я сейчас на 100% поняла, что, когда Бог говорит в твою жизнь приходит мир, это мне поможет делать важный выбор в моей жизни», «Мне понравилось слово о том, что нужно использовать то, что у тебя есть, а первое — взять ответственность самому», «Впечатления у меня «бомбезные». Я получил столько много, что привезу это в свой город и сделаю что-то невероятное для Бога» — эти свидетельства молодых людей главная награда для всех, кто принимал участие в Дальневосточной молодёжной конференции Penuel 2020.  Организаторы конференции выражают огромную благодарность каждому, кто служил на этом мероприятии, всем огромное спасибо и до встречи на Дальневосточной молодёжной конференции Penuel 2021.

Пресс-центр Хабаровской церкви Христиан веры Евангельской пятидесятников «Иисуса Христа»

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!