Начальствующий епископ РОСХВЕ призвал к участию в молитвенном марафоне за Израиль

Первый всероссийский молитвенный марафон, приуроченном ко дню памяти жертв Холокоста стартует 30 января 2020г. Организатором марафона выступает рабочая группа по ведению Иудейско-Христианского диалога в России.

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский выступил с обращением ко всем участникам предстоящего молитвенного марафона, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

«Поздравляю вас с открытием нового молитвенного сезона. Благословляю вас! Будьте верны тому званию, в которое вы призваны. Непрестанно молитесь, вспоминая о Божьих обетованиях. Он обязательно даст Свой ответ! Благословляющих Израиль, Бог благословит! С миром Божьим!» — отметил Сергей Ряховский.

 

30 января с 9-30 до 21-30 будет осуществляться трансляция молитвенного марафона через интернет. Она будет включать в себя прямые включения с молитвенных служений, интервью с лидерами еврейских общин и организаций и с пасторами евангельских христианских общин, различную информацию из регионов. Московская студия будет расположена в церкви ХВЕ «Благая весть», входящей в состав Российского объединённого Союза христиан веры евангельской.

Каждый христианин России (и не только России) сможет присоединиться к молитвенному марафону через его трансляцию на сайте marafon.zovsiona.ru.

«Мы верим, пришло время для объединения наших молитв и добрых дел, направленных на благословение еврейского народа, на восстановление Израиля и выстраивание новых доверительных отношений между христианами и евреями России. Пришло время представить перед Господом Церковь России, как священника России, благословляющего еврейский народ и желающего мира Иерусалиму. По нашим молитвам и делам Бог может помиловать и благословить нашу страну на грядущих судах. (Иоиль 3:1,2, Мф. 25:32-46)», — говорят организаторы марафона.

Также во время проведения марафона желающие смогут пожертвовать на

— восстановление памяти жертв Холокоста на местах массового уничтожения евреев в годы Великой Отечественной Войны на территории России (более 500 мест): строительство памятников и мемориалов совместно с Российским Еврейским Конгрессом и Российским Центром «Холокост»;

— оказание помощи в приобретении медикаментов для бывших малолетних узников гетто и концлагерей.

Второй молитвенный марафон пройдёт 21 мая и будет приурочен к провозглашению независимости государства Израиль.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!