На Малом Соборе РОСХВЕ обсудили тему гонений на христиан

Участники Малого Собора РОСХВЕ, стартовавшего 24 октября, обсудили тему гонений на верующий.
Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «500 лет Реформации: уроки прошлого и вызовы современности». Событие проходит в концертном зале «Колизей», принадлежащем церкви «Миссия Благая весть», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В обсуждении вопроса гонений участвовали президент Альянса Христианских и Миссионерских Церквей в Сирии и Ливане, пастор церкви в Дамаске Эдвард Авабдех и епископ РОСХВЕ Сергей Лавренов. Эдвард Авабдех рассказал о сегодняшней жизни христианских церквей Сирии.

Малый Собор РОСХВЕ. Сессия: Вызов гонений.Христиане во всем мире сталкиваются с гонениями. Ближний восток — место отку…

Posted by Sergey Kireyev on Wednesday, October 25, 2017

 

Собор собрал около трехсот епископов, пасторов и пресвитеров из разных регионов России. Все они будут анализировать достижения Реформации, соотносить современные вызовы с историческим опытом того периода и выяснять, что из них можно использовать в современном служении церквей.

На открытии Собора с приветственными посланиями выступили общественные деятели, представители власти и священнослужители других конфессий России. Проповедовал на первом богослужении Собора заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, старший пастор церкви ЕХДА «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) епископ Дмитрий Шатров. В ходе богослужения несколько псалмов исполнилаучастница проекта «Голос», лидер служения прославления церкви «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) Рената Волкиевич.

Мероприятие продлится до 26 октября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!