instagram.com/richwilkersonjr

Пастор церкви в Майами предложил угонщикам машины пройти стажировку в церкви

Пастор церкви в Майами, который недавно вместе с Канье Уэстом провел воскресное богослужение на SuperBowl weekend, предложил угонщикам своего автомобиля пройти стажировку в церкви.

14-го февраля старший пастор церкви Vous Рич Уилкерсон-младший в своем Instagram-аккаунте опубликовал видео. В публикации он обратился к трем похитителям, которые за два дня до этого угнали его машину, и предложил пройти стажировку в общине, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.

Служитель объяснил, что когда он узнал об угоне, то чувствовал страх и злился на преступников, но решил проявить Божью любовь.

“Кем бы вы ни были. Я хочу, чтобы вы знали — мы любим вас, мы на вашей стороне и благодарим вас за то, что вы оставили машину там, где мы смогли ее найти, — отметил пастор. — Но вот в чем дело, я хочу бросить вам вызов прямо сейчас, потому что я знаю, если вы продолжите красть, жизнь не станет лучше. Возможно, вас даже ждет тюрьма”.

Уилкерсон предложил угонщикам прийти на богослужение в ближайшее воскресенье, подойти к кафедре и сказать: “Эй, это был я”.

“Мы хотим дать вам возможность изменить жизнь, которая заключается в том, что мы предлагаем пройти трехмесячную стажировку в церкви Vous, — предложил служитель. – В течение трех месяцев я буду обучать и наставлять вас, и я действительно верю, что если вы подарите нам три месяца своей жизни, ваша жизнь изменится”.

Пастор церкви, которую посещают множество знаменитостей, в том числе Джастин Бибер и Селена Гомес, заявил, что “не собирается преследовать или выдвигать обвинения против угонщиков”. Вместо этого он заверил, что хочет показать Божью любовь и дать им возможность изменить свою жизнь к лучшему. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!