Президент Ассоциации «Союз Христиан» о христианском лидерском форуме CLF

С 22 по 25 апреля в Санкт-Петербурге пройдет христианский лидерский форум CLF, в котором примут участие свыше тысячи человек. Это масштабное событие объединит на одной площадке огромное количество интересных, творческих, успешных верующих людей. Программа форума будет включать в себя лекции и дискуссионные мероприятия, презентации творческих работ. Также гости форума смогут принять участие в научных конференциях и евангельских курсах, на которых их познакомят с систематическими методами благовествования. А в последний день форума все желающие смогут отправиться на экскурсию по культурной столице.

Участник прямых эфиров на телеканале ТБН, президент Ассоциации христианских евангельских церквей «Союз Христиан» Дмитрий Поляков поделился подробностями предстоящего события.

– Дмитрий Вячеславович, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом событии.

Мы готовим целый комплекс мероприятий. Христианский лидерский форум – совместный проект Ассоциации христианских церквей и служения «Good News Mission». Это служение уникально тем, что делает акцент на достижении молодежи и является наиболее успешным движением в этой сфере.

Христианский форум будет проходить совместно с молодежным лагерем. Мы подготовили разнообразный спектр мероприятий для молодежи, но также планируем совместные встречи с представителями более старшего поколения для того, чтобы они были в курсе актуальных событий и проблем молодежи.

Пастор Ок Су Пак – уникальный человек в плане стратегии достижения молодого поколения. У его служения существует целый комплекс мероприятий, но есть одно, которое впечатлило меня больше всего. Они разработали программу от полугода до года. Согласно данному плану, молодых людей и девушек отправляют в различные экзотические и далекие страны, отличающиеся по культуре от страны, из которой они прибыли.

Проживая в другой стране, молодые люди знакомятся с местным населением, культурой, изучают Священное Писание, язык, разучивают традиционные танцы и фольклор. В течение полугода девушки и парни практически до профессионального уровня оттачивают хореографические представления и песни. Вся поездка строится на творчестве, а молодежь, как известно, любит танцевать и петь!

Это совершенно уникальная возможность для молодых людей, причем, достаточно бюджетная. В основном подобные поездки ориентированы на ребят, у которых есть свободный промежуток времени в жизни, во время которого они не знают, чем хотят заниматься. Для них это потрясающая возможность побывать и познакомиться с культурой другой страны, посетить ее не просто как турист, а пожить там, пообщаться с местным населением в контексте благовестия и миссии.

Все эти ребята, сдружившись в таких поездках, становятся танцевальными и музыкальными коллективами достаточно высокого уровня. Как раз на христианском лидерском форуме и в лагере будет представлена возможность познакомиться с талантливыми девушками, молодыми людьми и увидеть результат их работы.

– Акцент мероприятия ставится на молодежь?

Безусловно, упор всегда на молодежь! Потому что если мы хотим, чтобы было какое-то продолжение тому, что мы делам сегодня, необходимо держать молодое поколение в фокусе, и, самое главное, не отодвигать это на завтрашний день. Мы часто говорим о том, что «молодежь – это будущее», а если это будущее, то оно, как правило, никогда не становится настоящим. Поэтому здесь мы говорим о будущем в контексте настоящего. Молодые ребята уже сейчас впереди нас во многих вопросах, и именно они задают вектор нашей культуре. Нам, конечно, не поспеть за ними, но главное, что есть цель: помочь им и придать ускорения!

– Какой состав спикеров, и от каких организаций будет присутствовать на христианском лидерском форуме?

Мы планируем, что епископы Ассоциации христианских церквей также смогут принять участие в мероприятии. И постараемся включить в программу максимальное количество помазанных служителей. Программа очень насыщенная и будет не так много времени. От Ассоциации христианских церквей выступят как русские, так и корейские спикеры, это будет смешанный, новый формат, мы еще работаем над этим.

– Сколько участников планируется привлечь к христианскому лидерскому форуму?

– Обычно молодежный лагерь включает в себя до тысячи человек. Что касается лидеров в служении, мы постараемся собрать большую команду, представляющую достаточной широкий спектр церкви в том виде, в котором она сейчас существует.

– На форуме будет организована развлекательная программа для участников?

Да, на форум приглашены оркестр и хор «Gracias». Это тоже очень интересное и уникальное явление. Дело в том, что несколько лет назад в Корею прибыли музыканты и хор. В то время они не были профессионалами своего дела. Тогда они рьяно молились, просили о помощи Господа и их решили отправить учиться. Они обучались у потрясающего маэстро и дирижера Бориса Абальяна, в Санкт–Петербургской государственной консерватории. Этот талантливый человек смог поднять хор до мирового уровня. Сейчас «Gracias» входят в десятку самых лучших хоров мира!

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!