Христианское движение «Преображение» провело молодежный ретрит в Пензе

В Пензе (Россия) состоялся первый молодежный ретрит, собравший христианскую молодежь из Пензы, Кузнецка и Чемодановки.

Организатором конференции, которая прошла в стенах Церкви Божьей в Пензе, стало христианское движение «Преображение», объединяющее 10 церквей в разных регионах России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на информационный портал svetoch.online.

На протяжении всего дня 29 февраля молодежь из 3-х церквей движения в Пензенской области пребывала в молитвах, поклонении, проповеди Слова Божьего и общении.

«Ретрит – это мероприятие, посвященное духовному поиску. Это первая молодежная конференция, которую проводит наше пока еще молодое движение. Сегодня здесь собралась молодежь из наших пензенских церквей. Это пока что обкатка, получение первого опыта, но в скором времени мы планируем молодежную конференцию всего нашего движения», — рассказал Сергей Киреев, полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области.

Конференция началась с хвалы и поклонения, которую вела молодежная группа прославления Церкви Божьей в Пензе. Примечательно, что она состоит из подростков пензенской церкви и чемодановской евангельской общины.

Затем, совершив молитву, пастор Сергей Киреев поприветствовал всех участников ретрита, рассказал о видении и целях движения, а после поделился проповедью о важности любви, единства и принятия друг друга в Божьей любви.

В перерыв у всех ребят было достаточно времени для совместного обеда, общения и прогулки по центру города.

Вторая сессия началась с хвалы поклонения молодежной группы церкви «Живое Слово» города Кузнецка. Затем пастор Иван Барсуков проповедовал о важности посвящения и личных взаимоотношений с Богом.

«Мы верим, что новое поколение молодежи будет лучше нас, благословеннее и эффективнее. Наши дети будут служить в большем призвании и посвящении, чем их родители, поднимутся выше, достигнут большего, будут счастливее и успешнее. Наша задача стать для них основанием и трамплином», — поделился Иван Барсуков, пастор Церкви Божьей в Пензе.

В завершении ретрита было много времени для молитвы, духовного и пророческого действия. Молодежь молилась друг за друга, за свои города и церкви, развитие и распространения Божьей силы и пробуждение в России.

«Это было очень благословенное и содержательное время. Мы были просто в потрясающей атмосфере Божьего присутствия, Его любви и единства друг с другом», — поделилась Ирина Салихова, пресвитер Церкви «Живое Слово» в Кузнецке.

Собравшиеся договорились, что подобные молодежные ретриты будут проходить чаще и в разных городах, где есть церкви движения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!