Большинство протестантских прихожан не ходят в церковь в одиночку. Результаты опроса

Большинство христиан в США посещают церкви с семьей или друзьями. Об этом свидетельствуют результаты недавнего доклада.

В конце февраля исследовательская группа Life Way Research опубликовала результаты онлайн-опроса «Большинство протестантских прихожан не ходят в церковь в одиночку». Аналитики опросили более 1000 прихожан-протестантов в Америке, которые посещают церковь не реже раза в месяц, чтобы узнать, с кем они чаще всего посещают церковь, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.com.

Респондентам дали несколько вариантов на выбор: с супругом/супругой, с ребенком/детьми, внуками, другим членом семьи, другом или с тем, у кого нет возможности добраться в церковь самостоятельно. Наиболее распространенным ответом стал первый вариант, его выбрали 54% опрошенных.

31% респондентов ответили, что посещают церковь с ребенком/детьми, 18% — с «другим членом семьи” и 11% — с «другом или знакомым».

Только 19% ответили, что ходят в церковь сами, причем большинство из них были христиане в возрасте 50 лет и старше.

«Реальность такова, что если бы каждый христианин, который едет в церковь на машине, предложил подвезти кого-нибудь еще, наши церкви, вероятно, не смогли бы вместить всех желающих», — отметил исполнительный директор LifeWay Research Скотт Макконнелл.

  

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!