В Москве прошла вторая всероссийская конференция «Церковь и СМИ»

Вторая конференция Церковь и СМИ: как достичь аудиторию соцсетей» прошла в России.

Конференция, организованная Российским союзом ЕХБ, состоялась в Москве 27-28 февраля и собрала представителей христианских СМИ, пасторов и тех, кому не безразлична эта тема, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Информационное бюро «Спектр».

«Профессионалы различных сфер медиа и журналистики, провели семинары и мастер-классы по работе и взаимодействию с аудиторий соцсетей, написанию и адаптации текста, использовании и продвижении аудиовизуального контента. Особенно радует, что конференция была не просто формальным мероприятием, но местом, где единомышленники могут узнать друг друга ближе, что послужит новому уровню развития христианской культуры», — отметили в репортаже..

 

Как отмечает сайт baptist.org.ru,  ходе конференции прозвучали следующие доклады:

  • «От блога к подкасту. Как влиять на аудиторию христианского СМИ» – Андреас Патц,
  • «Как христианскому СМИ достичь аудиторию соцсетей» – Алексей Власихин
  • «Религия в масс-медиа и религиозные СМИ» – Роман Лункин
  • «Как достигать аудиторию Инстаграм» – Игорь Попов

Каждый доклад заканчивался дискуссией. Участники задавили вопросы, а также делились собственным опытом служения.

Семинары и мастер-классы также проходили в интерактивном режиме и рассматривали весь спектр сетевых форматов: текст, аудио и видео. Зачастую перед участниками стоял непростой выбор, многим хотелось одновременно участвовать в нескольких секциях…

Завершалась конференция большим круглом столом по теме конференции, в котором приняло участие руководство Российского союза ЕХБ: председатель – Петр Мицкевич и первый заместитель председателя Виктор Игнатенков. В частности, руководители союза выразили желание развивать служение СМИ и сотрудничество с дружественными масс-медиа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!