Фото: life.pravda.com.ua

Украина: Опера-реквием «Иов» отмечена национальной премией

Опера-реквием, основанная на библейской книге «Иов» была отмечена Национальной премией Украины имени Тараса Шевченко в номинации «Театральное искусство».

Комитет премии определяет победителей в пяти номинациях. В номинации «Театральное искусство» — современная украинская опера-реквием «Иов» ( «IYOV») музыкально-театральной формации «Новая опера» в составе Романа Григорива и Ильи Разумейко и режиссера Владислава Троицкого, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Религия в Украине».

В опере читаются фрагменты из  Книги Иова, иногда они накладываются на музыку типа хип-хопа.

«Канонические тексты, которые веками принадлежали к строгой церковной традиции, здесь прочитываются под вальс, трип-хоп и бит-бокс, приобретая новое значение в условиях сегодняшних украинских событий», — отметили в отзыве.

Премия вручается в день рождения Тараса Шевченко — 9 марта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!