facebook.com/shurupast

Главой Украинского межцерковного совета избрали епископа Александра Рудинца

Епископ церкви «Царство Божье» в Луцке стал главной Украинского Межцерковного совета (УМС).

Выборы прошли на заседании УМС, которое проходило в в Одессе 5-6 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко, который возглавлял совет предыдущие два срока, стал заместителем главы совета, Президент Ассоциации церквей «Благая весть» в Украине Вадим Шипилов остался заместителя председателя УМС, секретарем снова назначен служитель Киевской еврейской мессианской общины Андрей Мищенко.

Щиро вітаємо єпископа Олександра Рудинця з обранням на посаду головуючого Українською міжцерковною радою!(УМР — це об'…

Posted by Царство Боже — Kingdom of God on Friday, March 6, 2020

Украинский Межцерковный Совет является коллегиальным органом, в состав которого входят объединения церквей, христианские миссии и поместные церкви. На сегодня в УМС входит более 1200 церквей, объединений церквей, миссий и движений. Совет также сотрудничает с другими объединениями граждан, религиозными организациями и церквями, как в Украине, так и за ее пределами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!