фото facebook.com/umrada.org/

Епископы Украинского межцерковного совета будут молиться о пробуждении страны

В Одессе (Украина) епископы и пасторы Украинского межцерковного совета (УМС) проведут совместную молитву за страну.

Молитва пройдет 6 марта в Одессе я в рамках рабочей встречи Украинского межцерковного совета в Одессе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БогНьюс.

Молитва за духовное пробуждение и возрождение Украины проводится УМС ежегодно. Ранее событие проходило в Славянске, Харькове, Луцке, Днепре.

Главная цель мероприятия — объединиться для поиска Божьего лица и ходатайства за украинский народ.

«Я так рад, что более 1000 церквей, входящих в УМС, объединятся в едином ходатайстве за Украину. Бог призвал нас молиться за наши страны, и Он сказал, что если мы смиримся и взыщем Его лица, то Он исцелит нашу землю. Мы будем это делать!» — сказал Александр Чувиров, руководитель базы «Движения искателей Бога» в Украине, ответственный координатор молитвы УМС.

Молитва будет проходить с 17.00 до 20.00 (по киевскому времени). Поочередно священнослужители будут вести собравшихся в молитве за разные сферы жизни Украины. Будет организована трансляция молитвы в прямом эфире через интернет.

Украинский Межцерковный Совет является коллегиальным органом, в состав которого входят объединения церквей, христианские миссии и поместные церкви. На сегодня состав УМС насчитывает 20 членов. Совет также сотрудничает с другими объединениями граждан, религиозными организациями и церквями, как в Украине, так и за ее пределами. Председателем УМС является Андрей Тищенко, старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине. Встречи УМС проводятся раз в полугодие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!