Фото: facebook.com/maxlucado

Писатель Макс Лукадо призвал задать Богу вопрос, что Он хочет сказать во время этого кризиса

Американский писатель и пастор Макс Лукадо призвал христиан не поддаваться страху и продолжать верить Богу во время пандемии коронавируса в Штатах и за рубежом.

В недавнем интервью автор книги «Ты – особенный» заявил, что из-за вспышки вируса Covid-19 люди склонны подпитывать свои страхи. По мнению пастора церкви Оук-Хиллз в Сан-Антонио, штат Техас, нам необходимо научиться управлять своим мышлением и питать веру, которая способна искоренить страхи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Сегодня вечером я включу новости и услышу, как какой-то человек скажет, что ситуация в мире стала еще хуже. Если я не буду беречь себя, и позволю тревоге захватить сердце и разум, это же состояние я передам миру, — объяснил Лукадо. — Существует много лжи, которая распространяется прямо сейчас. Мы должны остерегаться этого зла, потому что оно может поглотить нас».

Служитель обратил внимание, что во 2-м Послании к Коринфянам апостол Павел призвал верующих «пленить всякое помышление в послушание Христу». Лукадо призывал каждого верующего задать вопрос: «Господи, что Ты хочешь сказать мне во время этого кризиса?» Писатель подчеркнул, что Бог продолжает говорить с миром через глобальную пандемию.

«Я верю, что Его послание одновременно личное и глобальное, — отметил пастор. — Некоторым из нас нужно услышать что-то индивидуально. Например, я почувствовал, что Господь говорит мне: «Макс, не полагайся на экономику». Возможно, кому-то Бог хочет сказать, чтобы он не искал смысла жизни в развлечениях, которые предлагает этот мир. Кто бы мог предвидеть пустые стадионы? Это похоже на научно-фантастический роман. Возможно, кому-то из нас нужно услышать, как Господь говорит: «Перестаньте делать идолов из этих источников наслаждения. Придите ко Мне».

Как многие церкви по всему миру, Техасская церковь Лукадо приостановила богослужения в здании общины. Вместо этого пастор провел краткую воскресную службу на Facebook и, как отметил служитель, он будет продолжать «пока это необходимо».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!