Пензенские протестанты запустили службу психологической и молитвенной поддержки

В период самоизоляции пензенские протестанты запустили службу психологической и молитвенной поддержки для людей, которые находятся в трудной ситуации.

С такой инициативой вышло объединение церквей христиан веры евангельской «Преображение», входящее в состав Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви..

 «В период самоизоляции большую роль имеет не только физическая защита от эпидемии, но также духовная и психологическая поддержка. Многие люди пребывают в страхе, смятении и панике, переживая за свое здоровье и здоровье своих близких, боятся за свое будущее в экономическом плане. В это время очень важно ободрить их, показать пути выхода из проблем, помолиться за них и утешить», — рассказал пастор Сергей Киреев, полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области.

 На данный момент работают несколько телефонов доверия, которые готовы принимать звонки из разных районов Пензенской области, также выделены несколько номеров для жителей Кузнецкого и Городищенского районов.

Пенза и Пензенская область:
+7 937 440 10 45 — Анна
+7 902 209 30 76 — Сергей

Городищенский район:
+7 953 021 60 74 — Валентина
+7 927 286 07 42 — Ирина

Кузнецкий район:
+7 927 369 99 77 – Ирина

Также создана группа духовной и психологической поддержки в мессенджере WhatsApp, где можно будет получить помощь от опытных священнослужителей и психологов.

[на правах рекламы]

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!