YouVersion: Накануне Пасхи Библию читали в 1,5 раза больше чем за этот период в прошлом году

Создатели приложения для изучения Библии YouVersion заявили, что на Страстной неделе чтение Писания увеличилось на 54%, чем за этот же период в прошлом году.

Несмотря на то, что большое количество церквей во всем мире перешли на онлайн-богослужения из-за пандемии коронавируса, чтение Библии значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В период Страстной недели прошлого года в YouVersion отметили, что пользователи завершили примерно 26,4 миллионов дней из планов по чтению Библии. В этом году показатель увеличился на 54%, что значит, что за этот же период люди завершили 40,6 миллионов дней из планов.

Разработчики приложения также добавили, что в прошлом году за аналогичный период пользователи 10,8 миллионов раз поделились теми или иными стихами из Библии. В этом году показатель увеличился на 30%, что составило 14,1 миллионов перепостов.

«В этом году Пасха выглядит по-другому, но это не помешало Всемирной Церкви отпраздновать воскрешение Иисуса Христа, — отметила представитель церкви Life.Church, где в 2008 году разработали приложение, Рейчел Фейерборн. — Март 2020 года стал рекордным месяцем в истории библейских приложений по количеству уникальных пользователей, перепостов, поисковых запросов в приложении, аудио и видео игр на библейскую тематику».

Самыми популярными стихами из Библии, которыми пользователи делились чаще всего, стали Марка 16:6 и Псалом 29:6.

Ранее в этом месяце несколько христианских издательств, в том числе издательство Tyndale House из штата Иллинойс, сообщили о росте продаж Библий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Джим Джуэлл, исполнительный директор Tyndale House, объяснил, что беспокойство из-за пандемии перевернуло почти все жизни.

«Неудивительно, что люди обращаются к утешению и ясности Библии во времена проблем и неопределенности, — рассказал он. — На нашей странице в Facebook, где мы публикуем мемы на основании библейских стихов, вовлеченность была втрое больше, чем в марте прошлого года, и выросла на 72% по сравнению с прошлым месяцем».

YouVersion была основана Бобби Грюневальдом и церковью Life.Church в 2008 году. 

Сегодня приложение содержит 2 013 версии Библий на 1 343 языках, аудио Библии для популярных версий, более 800 планов чтения Библии, возможность делать заметки, мотиваторы и много других функций.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!