Руководитель благотворительного фонда в Одессе рассказал о ситуации в интернатах из-за пандемии

В Украине из-за пандемии 42 000 детей отправили из интернатов «домой», не уточняя ждут их там или нет. Пастор Церкви Завета г. Одесса, руководитель благотворительного фонда «Доброе начало» Петр Емельянов, который доставляет гуманитарную помощь и продукты питания для неблагополучных семей в сёлах, рассказал об ужасающей ситуации, в которой оказались дети.

«Ситуация ужасная, по-другому назвать нельзя. Пару недель назад мне позвонил руководитель службы по делам детей Одесской области и попросил о помощи. Так мы стали собирать продукты, предметы первой необходимости и начали оказывать адресную поддержку семьям в области», — рассказал пастор..

Как отметил Петр Емельянов некоторые опекуны вообще не ожидали, что их дети вернутся, многих не было дома, и детей оставляли соседям либо каким-то родственникам. Дети младшего возраста фактически оказываются бременем. Люди не были готовы к тому, что в их дом вернется ребёнок. А иногда и двое, и трое.

«Родители в таких семьях чаще всего ведут глубоко неблагополучный образ жизни: пьют, наркоманят. Есть семьи, где алкоголем не злоупотребляют, но они живут глубоко за чертой бедности. Им просто нечем кормить детей», — сказал пастор.

В своем интервью он рассказал, как сами дети реагируют на происходящее, о том какую помощь могут оказать христиане. Полное интервью можно прочитать в разделе статьи inVictory.

Хотите поддержать благотворительный фонд «Доброе начало»? Свяжитесь с руководителем фонда Петром Емельяновым: +380 (67) 683-4000.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!