Выпуск «Благовестника» посвящен 100-летию пятидесятнического движения в Украине

В рамках празднования столетия пятидесятнического движения в Украине вышел Вышел первый номер журнала «Благовестник» в 2020 году. 

Журнал посвящен  100-летию пятидесятнического движения в Украине, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на chve.org.ua.

В номере опубликованы статьи Иоганнеса Раймера «Экклесия: церковь в обществе», интервью Михаила Паночко «Я хотел бы видеть будущую церковь многочисленной, духовной и влиятельной», Михаила Мокиенко «Юбилей пятидесятничества — это демонстрация справедливости», статьи Юрия Вавринюка «Украинская эмиграция: благословение или проклятие?», Александра Гениша «Опыт церкви« Благодать »города Вараш», также в номере Топ-10 проектов украинских пятидесятников и другие публикации.

Напомним, что решением Комитета Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ), заседание которого прошло 12 декабря 2020 года был  утвержден план празднования 100-летнего юбилея пятидесятнического движения в Украине. Из-за пандемии коронавируса в него внесены коррективы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!