Пастор из Кении о том, как их община поддерживает прихожан и неверующих соседей во время пандемии

Пастор из Кении рассказал о том, как их община поддерживает прихожан и неверующих соседей во время пандемии Covid-19.

Прихожане дочерней церкви «Манмин» в Кении отметили, что слушали записи богослужений дома и молились за своих соседей, чтобы поддержать их во время карантина и рассказать о Боге, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Манмин».

По словам пастора Менг-Хо Чона, прихожане церкви каждую неделю получали аудиозаписи богослужений, которые могли слушать вместе с семьями и соседями. Служитель добавил, что они также разослали аудиобращения пасторам дочерних церквей, которые входят в Международную теологическую семинарию «Манмин».

Менг-Хо Чон добавил, что их община объединилась с местными правительственными учреждениями, чтобы каждую неделю поставлять товары первой необходимости нуждающимся семьям.

42-летняя Текла Налима рассказала, что оплатила лечение и купила еду для своей соседки, которая заболела и испытывала финансовые трудности.

«Мы воздаем благодарность и славу Богу, который заставляет все вещи работать вместе во благо, и мы верим, что тот, кто любит, одержит над нами сокрушительную победу», — подытожил пастор.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!