В Минске представят официальный перевод Нового Завета на белорусский

В Минске в костеле святых Симеона и Елены (Красном костеле) 25 ноября пройдет библейский симпозиум «Слово Божие 1517-2017», в ходе которого состоится презентация первого официального римо-католического издания Нового Завета на белорусском языке.

Симпозиум пройдет в рамках празднования 500-летия издания первой печатной Библии Франциска Скорины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и catholic.by.

Перевод осуществила секция по переводу литургических текстов и официальных документов Католической Церкви Комиссии Божьего Культа и Дисциплины Таинств при Конференции Католических Епископов в Беларуси.

В рамках симпозиума состоится торжественная святая Месса, которую возглавит архиепископ Тадеуш Кондрусевич, Митрополит Минско-Могилевский.

15 ноября официальный перевод Нового Завета на белорусский язык в Национальной библиотеке Беларуси представит Библейская комиссия Белорусской Православной Церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!