На ТБН состоится премьера фильма о протестантизме в России

На телеканале ТБН состоится премьера двухсерийного документального фильма «Навеки с Россией связаны. Русское протестантство».

Фильм рассказывает об истории протестантского христианства в России и его вкладе в российскую культуру, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Протестантизм – одно из трех основных направлений христианства. Протестантские конфессии являются наиболее влиятельными религиозными движениями в таких государствах как: Великобритания, Германия, Швеция, Финляндия, США и Южная Корея.

«Россия относится к числу государств, где протестантизм, не являясь доминирующим, остается важным фактором религиозной жизни страны. Уже в течение почти пятисот лет российские представители этой христианской традиции искренно и верно служат своему Отечеству», — отметили в пресс-службе телеканала.

В фильме приняли участие известные в России ученые, а также общественные и религиозные деятели. Съемки проводились в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк.

Премьера документального фильма «состоится в понедельник, 30 октября, в 20:30, и во вторник, 31 октября, в 22:10 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!