«Победители. Основа. Снаряжение. Цель». Молодежный фестиваль«Малинфест» 2020 прошел онлайн

Один из крупнейших съездов христианской молодежи в Украине «Малинфест» в этом году проходил онлайн.

23-й съезд молодежи Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ) «Малинфест» проходил 9-12 июля онлайн. Тема фестиваля в этом году «Победители. Основа. Снаряжение. Цель». Трансляция осуществлялась из помещения церкви «Благодать», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт УЦХВЕ.

Организаторы попытались сохранить атмосферу фестиваля, несмотря на реалии в условиях карантина. Среди спикеров были лидеры, ответственные за различные служения, учителя, евангелисты, миссионеры и другие специально приглашенные гости, которые с радостью делились христианским опытом, мотивировали, наставляли.

Ежедневно во время мероприятия в съемках было задействовано от 50 до 75 человек. Прославлением послужили группы церквей «Благодать», «Альфа» и «Филадельфия», группы прославления церквей Хмельницкой, Черновицкой и Николаевской областей. 

Были затронуты темы «Счастье рядом: инструктаж по выживанию» (А. Матюхов, В. Ярошенко, И. Роговская) и «Счастье рядом: главный неучастие, а победа» (Валентин Ярошенко) . Ответы на многие духовных вопросов зрители могли получить во время панельной дискуссии «Духовная борьба» с участием В. Вознюк, И. Билык и О. Богомаза. 

Темы проповедей — Ростислав  Муравей «Как быть ведомым Духом Святым», Лео Франк «Дайте мне эту гору», Михаил Паночко «Какая цель Твоей жизни?».

Необычный по своему формату Malyn Fest 2020 запомнится веселыми утренними зарядками, рубрикой «Спокойной ночи» с главой отдела охраны Александром Савчуком, блиц-прогулками, вкусными коктейлями от Жени Русана в кафе «Счастье рядом», розыгрышами подарков в прямом эфире, марафоном добрых дел #квелендж.

Видеозапись эфиров можно посмотреть на YouTube канале Движение молодежи УЦХВЕ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!