Пастор мегацеркви: Сегодня многие христиане слепо принимают секулярное мировоззрение

Старший пастор одной из самых посещаемых церквей Северной Америки рассказал о том, что слишком многие христиане сегодня слепо поддерживают тренды светской культуры, не фильтруя их через призму Священного Писания.

В недавнем интервью пастор общины «Fellowship», у которой есть филиалы в Техасе, Флориде и Оклахоме, Эд Янг отметил, что слишком многих христианских лидеров и пастырей «засасывает в водоворот мирского мировоззрения», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«На самом деле они не смотрят на то, что лежит в корне популярных течений. Например, многое из того, что пропагандирует светская культура, связано с релятивизмом, абортами, трансгендеризмом, распадом семьи», — добавил пастор.

Одним из примеров «шумихи», которую многие христиане слишком охотно поддерживают в последние месяцы, пастор назвал продвижение организации Black Lives Matter.

«Я полностью согласен с фразой, — уточнил Янг. — Я верю в это, церковь и мы все должны отстаивать равенство и справедливость. Я считаю, что мы должны быть в этом первыми. Но я не могу поддержать или согласиться с основными убеждениями организации Black Lives Matter, которые связаны с абортами, гомосексуализмом, трансгендеризмом и распадом семьи, и это лишь некоторые из них. Поэтому я не собираюсь распространять этот лозунг. Потому что прежде чем поделиться с кем-то информацией, мы должны пропустить ее через Священное Писание. И мы должны понимать, во что верят и чем живут люди, которые эту фразу распространяют».

Согласно заявлению служителя, многие христиане слепо принимают секулярное мировоззрение, потому что боятся ответной реакции, критики или ухода людей из церкви.

«Мы хотим, чтобы нас любили, мы хотим казаться современными, но на самом деле мы боимся отстаивать правду или вступать в здоровую дискуссию, — подчеркнул он. — Нам нужно быть осторожными, чтобы не бежать слепо за трендами, которые диктует мир. Мы должны вести открытые разговоры, смотреть в лицо своим страхам и находить эффективные решения».

Пастор сравнил страх с вирусом, который может легко просочиться во все сферы жизни. По его мнению, именно страх не дает многим христианам избавиться от прелюбодеяния, порнографии, расизма и гомосексуализма.

«Я говорю об этих проблемах с кафедры, будь то гомосексуализм или прелюбодеяние. Я не хочу говорить на эти темы, но с ними нужно разобраться», — признался он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!