Миллениалы ценят говорение на языках больше, чем любое другое поколение. Данные опроса

Миллениалы ценят говорение на языках больше, чем любое другое поколение. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса.

Исследовательский центр Barna Group опубликовал результаты нового этапа опроса о состоянии Церкви сегодня. В рамках исследования представители разных поколений: миллениалы (рожденные в период с 1982 по 2004), поколение Х (с 1961 по 1981), бэби-бумеры (с 1943 по 1960) и молчаливое поколение (с 1924 по 1942), — рассказали о том, какие практики они считают важными во время еженедельных богослужений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на relevantmagazine.com.

По мнению 36% миллениалов говорение на языках «важное выражение, которое должно быть частью еженедельного богослужения». Только пятая часть христиан поколения X и 14% процентов христиан-бумеров согласились с данным утверждением.

Остальные практики, среди которых были прославление/поклонение, молитва, чтение Писания, причастие, по мнению миллениалов, наименее важны.

83% представителей старшего поколения ответили, что для них самый важный этап воскресного богослужения – это прославление/поклонения. Только 51% миллениалов ответили также.

На вопрос о причастии только 31% миллениалов сказали, что считают эту практику важной. Это наименьший показатель со всех возрастных групп. Для 61% представителей молчаливого поколения, 50% бэби-бумеров и 37% представителей поколения X это важная практика.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!