Данные опроса: духовенство должно проповедовать об актуальных культурных и моральных вопросах

Большинство христиан в США хотят, чтобы их пасторы говорили об абортах, религиозной свободе, бедности, гендерной идентичности и политике. Об этом свидетельствует новое исследование.

Недавно Международное медиа служение Ди Джеймса Кеннеди опубликовало результаты опроса «2020 National Pulpit Survey». Согласно опросу, 8 из 10 христиан считают, что духовенство должно проповедовать об актуальных культурных и моральных вопросах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com.

Двое из девяти опрошенных заявили, что пасторы должно говорить об абортах и свободе вероисповеданиях. Более 70% респондентов добавили, что почти каждый упомянутый в исследовании вопрос для них «чрезвычайно важен».

«Результаты опроса показывают, что внутри церкви существует голод по пасторам, которые будут поднимать сложные темы, которые покажут взаимосвязь между тем, что говорит Библия и тем, что происходит в мире», — сказал президент и генеральный директор служения Д. Джеймса Кеннеди доктор Фрэнк Райт.

Ранее исследовательская организация Barna Group сообщила, что более 90% пасторов согласны с тем, что Писание затрагивает все аспекты жизни, но лишь 10% заявили, что готовы обсуждать с кафедры такие вопросы, как аборты, свобода вероисповедания и гендерная идентичность.

«Молчание служителей за кафедрой и бездействие Церкви приведет к серьезным последствиям, — добавил доктор Райт. – Достаточно посмотреть на сегодняшние заголовки новостей, чтобы увидеть явную и настоящую опасность».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!