Россия: Съезд Евангельских Церквей Приморского края посвятили Реформации

С 20 по 24 октября во Владивостоке состоялся IX Съезд Евангельских Церквей Приморского края.

Мероприятие приурочили юбилейным празднованиям 500-летия Реформации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на protestant.ru.

Участников и гостей IX Съезда, которыми явились представители евангельских церквей Приморского края и других регионов России, поприветствовали: глава администрации Приморского края Андрей Владимирович Тарасенко, начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский, начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Анатольевич Грабовенко, председатель Альянса евангельских христианских церквей города Владивостока, пастор церкви «Дверь в небо» Александр Александрович Кривобок и другие официальные лица.

На съезде были обсуждены вопросы текущей жизни евангельского сообщества Дальнего Востока, подведены итоги, намечены планы и перспективы дал ьнейшего церковного строительства. Ряд служителей выступили с докладами о Реформации, церковных служениях и евангелизации.

Специальным приглашенным гостем Съезда стал адвокат, кандидат юридических наук,
член Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации (VI созыва) по делам общественных объединений и религиозных организаций Константин Андреев, который выступил с докладом «Проблемы правопонимания, правоприменения и судебной практики в связи с введением поправок в законодательство, регулирующее деятельность религиозных объединений». Также он провел днодневный семинар «Актуальные вопросы правоприменения в области религиозного законодательства», в котором приняли участие юристы, администраторы и священнослужители религиозных объединений Приморского края.

Съезд выпустил Резолюцию, в которой были подведены итоги, подчеркнута приверженность принципам Реформации и обозначена решимость трудиться на благо России.

23 октября в рамках работы Съезда в Администрации Приморского края состоялся круглый стол «500 лет Реформации: Взаимодействие религиозных объединений с органами государственной власти».

В работе круглого стола приняли участие представители администрации края, ученые, адвокаты, представители религиозных объединений и различных институтов гражданского общества.

Участники круглого стола рассмотрели и обсудили вопросы истории государственно-конфессиональных отношений на Дальнем Востоке, социальной работы протестантских церквей, деятельности религиозных объединений в современных условиях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!