gracechurch.org

Пастору, подавшему иск против властей Калифорнии, временно разрешено проводить богослужения

Влиятельный баптистский пастор из Южной Калифорнии Джон МакАртур подал иск против губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома из-за вводимых ограничений для церквей в связи с пандемией коронавируса.

Пастор калифорнийской мегацеркви Грейс Сан-Вэлли 81-летний Джон МакАртур подал иск против губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома и других официальных лиц штата (мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти и генерального прокурора Калифорнии Ксавьера Бесерра) из-за вводимых ограничений для церквей в связи с пандемией коронавируса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianpost.us.

В иске указывалось на двойные стандарты, которые применялись к протестующим BLM (Black Lives Matter,  «Жизни чёрных важны» — интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожих), которым было разрешено и даже поощрялось массово выходить на улицы, а от церквей требовалось оставаться закрытыми из-за опасений, что богослужения могут вызвать всплеск COVID-19.

На прошлой неделе судья постановил, что церковь Грейс может проводить богослужения в помещении и не обязана соблюдать какие-либо ограничения на посещаемость или запреты на пение. При этом судья потребовал от прихожан носить маски и соблюдать социальную дистанцию между группами в помещении. Но это еще не финальное решение, полное слушание по иску против властей Калифорнии назначено на 4 сентября 2020 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!