Латвийский портал о религии Baznica.Info возобновил работу

После полугода вынужденного простоя возобновил свою работу латвийский международный портал о религии Baznica.Info, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Портал начал свою работу 1 ноября 2004 года. Основателем и бессменным главным редактором является член Союза журналистов Латвии, лютеранский священник Павел Левушкан (Брат Павел). Портал выходит на русском языке и предоставляет широкий спектр информации о религии вообще и христианстве в частности в современном мире. Концепцию портала его основатель определяет, как «Открытая площадка мировоззренческого диалога».

«Мы были вынуждены временно прекратить свою работу в декабре 2019 года. Но сейчас нашли ресурсы для осуществления перезапуска сайта с новой командой и концепцией. Мы предоставляем разнообразную информацию о современном состоянии религии на западе и востоке. Все самое важное о вере в 21 веке, включая прогрессивное богословие, представления современного христианства о социальной справедливости, политике, культуре, отношениях в семье и призвания к труду. Мы даем возможность высказываться как консерваторам, так и либералам. Для нас важным является отразить весь спектр мнений, чтобы читатель мог сделать собственные выводы на основании полученной информации» — говорит редактор портала, отец Павел Левушкан. 

В обновленной концепции упор делается не на перепечатки новостей из лент других ресурсов, но на производство оригинального контента. До 80% публикаций являются авторскими, или переводными и ранее нигде не публиковались на русском языке. Читатель может узнать о жизни религиозных общин в стране и мире, найдет материалы о современной духовности и межрелигиозном диалоге, статьи о культуре и истории. 

В планах редакции организовать онлайн-лекторий с участием известных преподавателей, а также проведение круглых столов и диспутов по актуальным проблемам общества с духовной перспективы. Портал приглашает к сотрудничеству религиозные организации и церкви, а также авторов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!