Совет евангельских протестантских церквей Украины призвал поддержать кандидатов-христиан на выборах

25 августа Совет евангельских протестантских церквей Украины распространил обращение относительно местных выборов в октябре 2020 года, в котором призывал поддержать кандидатов-христиан во время избирательной кампании и голосования, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Религия в Украине» .

Согласно решению Верховной Рады Украины, 25 октября 2020 в большинстве областей, районов и населенных пунктов Украины состоятся местные выборы, на которых будут избирать депутатов сельских, поселковых, городских, районных, областных и Киевской городской советов, а также сельских, поселковых и городских глав.

Совет евангельских протестантских церквей Украины на своем заседании, которое было 28 июля, принял решение призвать церкви молиться за христиан, которые будут баллотироваться на местных выборах и направить обращение ко всем церквям о молитве и поддержке тех христиан, которые будут идти на выборы в регионах.

«Учитывая это, — говорится в обращении от 25 августа, — призываем молиться, чтобы Всемилостивый Господь благословил проведение выборов и будущее нашей страны; даровал мудрость и ответственность всем, кто будет участвовать в выборах — и как избиратели, и как кандидаты; выбрал из числа христиан тех, кто готов баллотироваться на местных выборах в качестве кандидатов, а в дальнейшем работать депутатами местных советов и председателями территориальных общин; благословил христиан-кандидатов в местные советы и другие органы местного самоуправления. Помните, что нашему голосованию во время местных выборов должна предшествовать искренняя молитва о нашем выборе. Призываем вас молиться за кандидатов-христиан и поддерживать их во время избирательной кампании и во время голосования 25 октября 2020. Согласно Слову Божьему, просим молиться за «всех тех, кто у власти »сейчас и тех, кого Господь приведет к власти в результатов выборов (1 Тим. 2: 1-4)».

По поручению Совета евангельских протестантских церквей Украины обращение подписал В. Антонюк, председатель Совета евангельских протестантских церквей Украины, председатель Всеукраинского Союза Церквей евангельских христиан-баптистов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!