cef.ru

На рабочей встрече рассмотрели подготовку проведения собора РОСХВЕ в октябре в онлайн-формате

31 августа 2020 в Москве в офисе Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ)  состоялась встреча рабочей группы по подготовке к Малому Собору – 2020: «Церковь и священство в XXI веке: незыблемость принципов и открытость к инновациям» сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

В первой части общения принял участие Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, провел встречу руководитель рабочей группы пастор Павел Реннер.

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поблагодарил всех собравшихся за готовность помочь в подготовке к Собору и благословил встречу молитвой. До главного события года для церквей Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) осталось меньше двух месяцев, а эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается напряженной. Сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий, для религиозных организаций по-прежнему действуют довольно строгие рекомендации Роспотребнадзора. В этой ситуации проведение мероприятия в Москве с непосредственным участием служителей со всей страны может привести к неоправданному риску не только непосредственно для служителей-участников Собора, но и для прихожан церквей, которых они представляют. В этой ситуации участники рабочей группы внимательно проанализировали возможности проведения Собора в режиме онлайн, когда общие служения будут проходить на общедоступном You-Tube канале РОСХВЕ, а встречи рабочих групп и пленарное совещание по личным приглашениям в системе онлайн-общения Zoom.

Сроки Собора останутся неизменными с 20 по 22 октября 2020 года, а технический центр, студии прямых эфиров и онлайн-координации будут расположены в здании московской церкви ХВЕ «Благая весть».

«Медиаслужение нашей церкви уже имеет успешный опыт проведения крупных онлайн-проектов и конференций, можно вспомнить, например, молитвенный марафон за Израиль в начале этого года, – сказал в своем комментарии глава рабочей группы пастор Павел Реннер. – Уверен, что при поддержке медиакоманд московских церквей мы сможем наилучшим образом организовать Собор в онлайн-формате, что будет абсолютно безопасно для участников, но не потеряет своей конструктивности».

По итогам встречи участники рабочей группы детально проработают программу и технические аспекты проведения Собора. Окончательное решение по формату проведения Малого Собора примет Духовный Совет РОСХВЕ на плановой встрече 16 сентября 2020 года. Ранее Духовный совет утвердил тему Собора и определил ответственных за его подготовку.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!