В Китае суд запретил христианке обучать своих детей дома и обязал отправить их в государственную школу

В Китае суда отказал христианке обучать детей на домашнем образовании и обязал отправить их в государственную школу.

Суд китайского автономного района Гуанси постановил, что мать-христианка не имеет права обучать дома своих детей. Представитель организации «Голос мучеников-Корея» доктор Хён Сук Фоли отметила, что в постановлении подчеркивается, что дети из верующих семей должны проходить обучение по атеистической школьной системе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос мучеников-Корея» .

По словам представителя Фоли, Фань Ружен несколько лет назад перевела своих детей на домашнее обучение, чтобы дать им христианское образование.

«30 сентября 2019 года власти подали против нее иск, утверждая, что она должна отправить своих детей в государственную школу для получения атеистического образования», — говорит представитель Фоли.

3 апреля народный суд округа Иньхай вынес решение в пользу чиновников и обязал Фань отправить своих детей в государственную школу. Фань обжаловала постановление, доведя его до народного суда промежуточной инстанции Бейхая.

22 июля Народный суд промежуточной инстанции Бэйхая оставил в силе первоначальное решение.

«Суд постановил, что нет противоречия между верой и государственной системой образования», — говорит Фоли.

Представитель Фоли добавила: «В Китае считается незаконным христианское обучение детей, не достигших 18 лет. Потому дети обязаны посещать школы, где пропагандируется коммунистическая идеология».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!