Адвентисты седьмого дня отметили Всемирный день следопытов

В суббота 19 сентября почти 2 миллионов молодых людей во всем мире отметили «Всемирный день следопытов», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org.

Этот день, выделяемый каждый год, для того чтобы привлечь внимание к молодым людям, участвующим в деятельности следопытов.

Клуб следопытов является официальным компонентом молодежного служения Церкви адвентистов седьмого дня с 1950 года, поэтому в этом году они отмечают 70-летие всемирного Следопытского движения!

Специальная онлайн-программа Всемирного дня следопытов транслировалась 19 сентября во всем мире.

 

«Следопыты» —   молодежная организация адвентистов седьмого дня ориентирована на молодых людей от 10 до 15 лет и наполнена активными действиями, приключениями, задачами и групповыми мероприятиями, а также имеет сильный духовный компонент. Она предоставляет возможности для развития новых взглядов и навыков, которые обеспечивают личностный рост, командный дух, а также чувство преданности и уважения Богу, Его творению и Его Церкви. Возможно, одно из самых известных мероприятий клуба — это крупные международные соревнования, проводимые в ОшКош, штат Висконсин, США, каждые пять лет.

Темой Всемирного дня следопытов —  «Примирение: где я живу». В центре внимания — история встречающего отца в рассказе о блудном сыне.

В этом году в Бразилии следопыты устроили празднование своего Всемирного дня под открытым небом — десятки автомобилей в областном аэропорту.

Десятки водителей припарковали свои машины в международном аэропорту Витория в Эспириту-Санту, Бразилия, чтобы присоединиться к празднованию Всемирного дня следопытов 12 сентября 2020 года. В мероприятии приняли участие несколько руководителей церкви адвентистов седьмого дня и следопытов из региона.

По неофициальной оценке, в служении следопытов в северо-центральном регионе Эспириту-Санту задействовано около 10 000 человек.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!