Украина: в Каменском мэр наградил пастора нагрудным знаком

За благотворительность, милосердие и вклад в духовное возрождение города отличием мэра города–нагрудным знаком – награждён старший пастор церкви «Еммануил» города Каменское (Днепропетровская область) Вадим Шипилов.

Церемония награждения прошла 22 октября в храме церкви  «Еммануил» во время конференции «Смирение – путь к славе», посвящённой празднованию 20-летия со дня основания общины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

«Это первый в истории города случай, когда пастор христианской протестантской церкви получает награду такого уровня от городских властей», – отметил советник мэра по делам с общественностью Руслан Бондаренко.

Кроме епископа Вадима, за активную жизненную позицию, самоотверженность, ответственность, позитивное влияние и весомый вклад в жизнь города были награждены почётными грамотами от исполнительного комитета Каменского городского сонета молодёжный пастор Леся Донченко, лидер воскресной школы Татьяна Баранова, лидеры служения «Накорми голодного» Александр Юркевич и служения гостеприимства Валентина Перспективная, а также администратор церкви Елена Филимоненко.

Поздравить церковь с днём рождения также пришли лидер политической партии «Батькивщина» Александр Плахотник и егосупруга Елена – депутат обласного совета.

«Мы очень благодарны церкви «Еммануил» за пропаганду добра, любви, радости, веры и за искреннюю поддержку нашей семьи в трудные минуты, – во время поздравления сказала Елена. – Пусть дождь Божиих благословений изливается на вашу церковь всё больше и больше с каждым днём».

Церковь «Еммануил», основанная пастором Вадимом Шипиловым 15 октября 1997 года, на сегодняшний день имеет две дочерние церкви  — в левобережной части Каменского и в Днепре. Церковь принимает активное участие в жизни города, осуществляет социальные проекты, такие как «Фестиваль семьи», «Фестиваль чудес», «Праздник в городе» и «Накорми голодного».  Видение церкви  — принести Евангелиево все сферы общества.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!