Завершающий день Малого Собора РОСХВЕ посвятили теме личности служителя

26 октября в Санкт-Петербурге завершил свою работу Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «500 лет Реформации: уроки прошлого и вызовы современности». Последний день был посвящен теме личности служителя.

Мероприятие проходило в концертном зале «Колизей», принадлежащем церкви «Миссия Благая весть». Его участинами стали более 300 епископов и старших пасторов церквей РОСХВЕ со всей России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Основная тема третьего дня Собора: «Реформация: роль личности вчера, сегодня, завтра». В ходе рабочих сессий священнослужители обсуждали вызовы святости и вызовы служения.

 

В ходе завершающего богослужения о большой работе, по помощи малоимущим и инвалидам на Донбассе рассказал глава Благотворительного фонда «Светлый путь» Александр Бабич.  С проповедью-напутствием обратился к священнослужителям и гостям Собора начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский.

«Особенно вдохновляющим моментом богослужения стало пророчество Лэсли МакНолти, которая говорила о том, что Европа ждет русских миссионеров. Лэсли напомнила о том, в странах Европы есть страшилка, что «русские идут»», — отметили в пресс-службе РОСХВЕ.

«В этот раз, русские придут с любовью», – заключила Лэсли.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!