В Украине второй раз отметят День благодарности пасторам

Ежегодно в октябре во всем мире отмечают Месяц благодарности пасторам. В Украине День пастора 2020 будут праздновать 11 октября.

В 1994 г.. Американская христианская организация «Фокус на семью» начала выделять месяц чествования служителей как национальный месяц благодарности пасторам. Через время месяц перерос в выделенный конкретный день, чтобы поощрить верующих демонстрировать свою благодарность священнослужителям. Этот день стал известен как День благодарности пасторам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на svitogliad.com.

В разных странах День пастора (Pastor Appreciation Day) отмечается каждое второе воскресенье октября. Инициаторы отмечают, что священнослужители служат круглосуточно и благодарность им может стать вдохновением, а также уберечь от разочарований и эмоционального выгорания.

«Быть пастором — непросто. Это считается одной из самых напряженных работ, и сообщается, что почти 20 000 пасторов ежегодно оставляют служения. Неизвестность 2021 делает планирование вашего бюджета страшным. Неизвестно, какими дальше будут посещаемость, пожертвования и события. Поэтому во время месяца благодарности пасторов в этом году нам нужно обязательно показать пасторам, что мы действительно заботимся о них и их семьи. Пасторы работают чрезвычайно настойчиво, и выражения благодарности от членов церкви для них настоящим благословением », — говорится на The Christian Post  .

В прошлом году 13 октября христиане Украины впервые отметили День пастора. Планировалось, что инициатива почитания старших священнослужителей станет ежегодной. Поэтому, чтобы не предавать основанной доброй традиции, в этом году День пастора пройдет в воскресенье, 11 октября.

В этот день члены церкви могут поблагодарить поздравить своих пасторов, поблагодарить их за служение, подарить подарки. Организаторы даже разработали специальный буклет, где собрали 50 идей, как выразить уважение к своему пастору.

Кроме того, в инстаграми и фейсбуке уже запущены аккаунты «Послужи пастору», где публикуются полезные материалы для развития культуры уважения в церквях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!