Спикерами Христианской Открытой Академии будут известные спикеры из США, Украины и Беларуси

1 ноября стартует обучение образовательной программы для лидеров — Христианской открытой академии (ХОА). Страничка академии доступна на украинском, беларуском и английских языках.

Программа организована служением «Восточноевропейская Реформация» при содействии Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Академия называется открытой, потому что в ней неформальным способом можно получить знания из различных гуманитарных дисциплин, не теряя при этом христианское фокус.

Программа поможет молодым и уже опытным лидерам сформировать каркас для понимания истории, политологии, теологии и других наук, что, в свою очередь, позволит поднять свое призвание на качественно новый уровень. При этом онлайн-формат обучения, хотя и потребует посвящения и настойчивости, позволит участвовать в программе, не отрывая человека от семьи, служение, работы и обязанностей.

Особенно интересным обучение может стать для тех, кто сейчас получает светское образование, ведь в Христианской открытой академии формируется парадигма понимания различных сфер жизни человека и общества, помогая распознавать антихристианские и псевдохристианские идеи.

Цели ХОА:

  • углубить знания студента и формировать целостное библейское мировоззрение в публичной сфере, вдохновить к выполнению своей христианской миссии в обществе;
  • формировать новую категорию служителей, которые профессионально реализовывали свое призвание в нецерковном среде (образование, СМИ, политика, искусство и т.д.), но с позиций христианской правды и любви;
  • помогать пасторам и христианским лидерам в работе с интеллигенцией и общественно активными людьми.

Первый курс обучения будет длится 7 месяцев и предусматривает еженедельные вебинары, лекции и другие учебные элементы. Также планируется проведение очных однодневных семинаров и региональных лидерских форумов.

Программа реализуется в сотрудничестве с Национальным университетом «Острожская академия» и Spring Arbor University (США). После окончания первого года студенты получат сертификаты от этих учреждений. К образовательному процессу будут также привлечены другие опытные преподаватели с Запада и Восточной Европы.

Организаторы Академии сделали все, чтобы студенты могли учиться в лучших преподавателей, профессионалов своего дела, в частности топовых мировых апологетов и мыслителей. Среди них есть Джон Леннокс, профессор математики Оксфордского университета, известный своими дебатами со Стивеном Хокингом и новыми атеистами, такими как Ричард Докинз.

Лекции с библейским взгляд на политику и экономику для Открытой академии прочитает один из лучших в мире современных теологов Уэйн Грудем, известный в Украине своей «систематические теологией».

Социальный критик и автор нескольких десятков бестселлеров Ос Гиннес поделится пониманием культурного мандата Великого поручения Христа.

Боб Бил, учитель менеджмента, который в течение своей жизни консультировал ключевые христианские служения в США, поделится с украинскими и белорусскими христианами секретами личного и командного менеджмента.

Также плеяду западных преподавателей в совершенстве дополняют:

Глен Саншайн, профессор истории в Университете Коннектикута, автор книг, один из помощников Чарльза Колсона, старший научный сотрудник Центра Колсона;

Бывший дипломат, профессор Колледжа Кальвина и Института Актона, опытный лектор и автор книг Тод Хайзинг;

супруги Дэрил и Терри Маккарти, которые долгое время занимаются развитием христиан-ученых по всему миру;

Чарльз Уайт, профессор христианской мысли и истории Университета Спринг Арбор, председатель Попечительского совета ХВА;

Габриэль Кубе, известная своими книгами «Глобальная сексуальная революция» и «Гендер».

Украинское крыло преподавателей ХОА также состоит из профессионалов и опытных лекторов. Среди них есть Андрей Баумейстер, самый известный на сегодня публичный философ, ютьюбе канал которого собрал более 6000000 просмотров; Мирослав Маринович, бывший узник коммунистических лагерей, член-основатель Украинской Хельсинской группы, проректор Украинского Католического Университета, публицист и правозащитник.

В рамках сотрудничества с Национальным университетом «Острожская академия» к преподаванию в ХОА привлечены опытные профессора и доценты этого вуза, чтобы дать студентам солидный фундамент гуманитарных знаний в различных сферах. Кроме указанных выше, в программе будут преподавать различные христианские лидеры из Украины и Беларуси.

Если Вас заинтересовало обучение, зарегистрируйтесь на сайте: https://academy.forumeast.eu/

Для вопросов +380 95 113 69 54, christian.open.academy@gmail.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!