Подведены итоги Малого Собора РОСХВЕ 2020, который впервые прошел в онлайн-формате

Малый собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), в этом году из-за пандемии прошел 20 и 21 октября онлайн. Были подведены итоги.

Для участия в работе Собора зарегистрировалось почти 500 человек. Было организовано более 30 региональных площадок от Владивостока до Калининграда.  Новый формат позволил принять участие в соборе не только пасторам и старшим служителям, но всем лидерским командам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

 

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский высоко оценил прошедшее мероприятие: «Все сработали настолько мощно, настолько профессионально, настолько правильно!  И я думаю, что это будет большо, большой пример для многих, как во времена пандемии, как во времена форс-мажорные, сложнейшие времена не терять связи друг с другом, проводить большие мероприятия и получать от этого результат хороший. Мы приняли ряд документов, которые будут для нас очень важны, по разным направления. Впереди много работы, поэтому будем работать, будем готовиться к предстоящему Духовному совету, Правлению РОСХВЕ».

Пять рабочих zoom-групп проходивших одновременно собрали от 30 до 100 служителей, наиболее многочисленная секция «Этические аспекты служения пастора и вызовы интернет-эпохи».В конце собора было принято Итоговое заявление, Методические рекомендации по восстановлению священнослужителей, а также внесен ряд изменений в ранее принятые документы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!