Почти половина опрошенных американцев считают социализм «положительным», несмотря на репрессии

Почти половина опрошенных американцев считают социализм «положительным», несмотря на убийства, войны, голод и ГУЛАГи. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса.

Некоммерческая организация Фонд жертв коммунизма опубликовала пятый ежегодный опрос, в ходе которого 2100 американцев поделились своим мнением о социализме. Как свидетельствуют результаты, за последний год количество американцев, которые благосклонно относятся к социализму выросло на 4%, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Как отметили специалисты, молодежь более всего склонна одобрять социализм. 49% представителей поколения Z (люди, родившиеся после 1999 года) и 47% миллениалов  (рожденные в период с 1984 по 1998) положительно относятся к термину «социализм». Почти 12% представителей поколения Z и 10% миллениалов заявили, что «общество было бы лучше, если бы вся частная собственность принадлежала правительству».

Директор Фонда жертв коммунизма Марион Смит отметила, что сегодня люди, поддерживающие социализм заблуждаются относительно значения и истории этого слова.

«Если сегодня люди проголосуют за социалистическое правительство, это будет их последнее голосование. Каждый раз, когда социалисты правили нацией, это приводило к экономическому краху и созданию диктаторских полицейских государств», — объяснила она.

Как добавила Смит, средства массовой информации и школьная система игнорируют убийства, которые совершили социалистические государства. По ее мнению, молодежь поддерживает систему, потому что не знает о преступлениях социалистов.

«В отличие от преступлений нацистов, защитники Советского Союза и коммунистического режима не понесли ответственности и не извинились, — сказала оно. — Социализм должен быть так же неприемлем, как и фашизм».

Смит назвала веру – главным врагом социализма и добавила, что христианам следует помнить об этом.

Ранее в интервью почётный доктор права Нортвудского университета и автор нескольких книг Лоуренс Рид отметил противоречия между социализмом, который предполагает государственное перераспределение богатства, и тем, как Иисус подходил к благотворительности. В частности, экономист привел в пример отрывок из Евангелия от Луки 12, в котором некий человек попросил Иисуса разделил наследство между ним и его братом. Иисус отказался это сделать.

«Социалисты берут на себя роль судьи, который решает кому и что достанется, — отметил Рид. – Нет ни одного примера, в котором бы Иисус поддержал насильственное перераспределение богатства».

Некоторые христианские апологеты, в том числе американский автор и спикер Алекс Макфарланд, считают, что церкви должны приложить больше усилий для опровержения утверждений социализма.

«Когда дело доходит до защиты веры, Библии или Иисуса, есть много великих апологетов, — сказал Макфарланд в прошлом месяце. — Но когда дело доходит до политики и конкретных имен людей, которые могут навредить Америке, у большинства апологетов нет силы духа, чтобы вступить в борьбу и защитить страну».

В августе исследование, проведенное Центром культурных исследований, показало, что 98% американцев, придерживающихся социалистических убеждений, отвергают библейское мировоззрение. 83% тех, кто придерживается библейского мировоззрения, ответили, что они предпочитают «капитализм социализму».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!