Три известных христианских лидера призвали христиан положить конец разногласиями

Три известных и влиятельных христианских лидера заявили, что конфликты разрушают Церковь сегодня и призвали христиан положить конец разногласиями.

Автор, проповедник и миссионер Фрэнсис Чан, основатель организации Gospel for Asia (GFA), которая действует в Южной Азии с 1979 года, доктор К. П. Йоханнан и апологет, автор, ведущий программы «Bible Answer Man» Хэнк Ханеграафф приняли участие в онлайн-дискуссии «Почему в Теле Христовом так много разделения». Все ораторы согласились с тем, что противостояние внутри Церкви противоречит учению Христа в Евангелии от Иоанна 17:11 «…чтобы они были едино, как и Мы», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com.

Фрэнсис Чан, который оставил пасторское служение и переехал служить миссионером в Азию, призвал верующих «вернуться к любви», отметив, что церкви в Америке воюют и кричат друг на друга вместо того, чтобы стремиться жить в согласии, как ранняя церковь в Книге Деяний.

Чан, Йоханнан и Ханеграафф согласились, что борьба внутри церкви противоречит молитве Христа в Евангелии от Иоанна 17:11: «Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы».

Йоханнан назвал учение о любви величайшим из всех библейских учений, а тех, кто его нарушает – подобными фарисеям. Ханеграафф, известный своей критикой религиозных культов и ереси в христианстве, добавил, что христианам следует стремиться к единству и милосердию.

Три лидера подверглись критике в интернете за высказывания о современном христианстве, которое, по словам Чана, слишком фокусируется на «харизматических личностях» и «рейтинге популярности».

.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!