Стартовали занятия в Христианской Открытой Академии с известными спикерами из США, Украины и Беларуси

3 ноября стартовал первый курс в Христианской Открытой Академии (ХОА).

В день открытия на Вступительной сессии ХОА присутствовали христиане разных конфессий и деноминаций из Украины, Беларуси, Польши, Чехии, Испании, Великобритании, Соединённых Штатов Америки и других стран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ХОА.

Во вступительной речи директор ХОА Ярослав Лукасик сделал акцент на необходимости иметь библейское мировоззрение, сильный характер и высокий уровень профессионализма тем, кто призваны быть миссионерами в общественно-политической сфере: «Для того, чтобы влиять на культуру и национальные процессы, нужны навыки библейского осмысления глобальных и локальных вызовов нашего времени. Я надеюсь, что Христианская Открытая Академия станет для вас аналитическим центром, тренирующим подобные навыки, и тем учебным заведением, в котором вы получите широкий спектр гуманитарных знаний, необходимых для деятельности в общественной сфере».

На данный момент в ХОА зарегистрировано более 300 студентов.

Христианская Открытая Академия – это образовательная программа для лидеров, которые призваны влиять на общественную сферу и нести в неё христианские ценности.

Цель проекта – помочь христианским сообществам объединиться, чтобы системно создавать проекты христианского влияния на общество, а также создание формации христианских лидеров для служения в общественной сфере.

Программа реализуется в партнерстве с Острожской Академией и американским университетом Spring Arbor University. Во время открытия ХОА ректор Национального университета «Острожская Академия» Игорь Пасичник рассказал об истории «славного града» Острога, о первом высшем заведении Восточной Европы XVI века Острожской Академии — ныне одного из трех лучших ВУЗов Украины — и её основателе князе Василии-Константине Острожском.

«Формирование национальной элиты, живущей христианскими ценностями, для служения на благо Украине — неизменная цель Острожской Академии как в XVI веке, так и в веке XXI», — подчеркнул ректор.

Организаторы ХОА уверяют, что каждый четверг студентов ждут вебинары с профессионалами своего дела, которые выступят с разными темами по апологетике, истории, философии, социологии, политологии и т.д.

Среди спикеров автор более 30 бестселлеров Ос Гиннес — он представит тему «Горизонт 2020: возможности и вызовы для Евангелия в  XXI веке»; один з лучших консервативных социальных теологов современности Вейн Грудем будет говорить о «Теологии христианской миссии в обществе»; профессор христианской истории в Spring Arbor University, переводчик Библии Чарльз Уайт сделает «Вступление в апологетику» и расскажет  о «Рациональных доказательствах воскресения Христа», а профессору математики Оксфордского университета, выдающемуся апологету современности Джону Ленноксу можно будет задавать вопросы в прямом эфире в конце ноября.

Также среди лекторов – автор знаменитой книги «Сексуальная революция: разрушение свободы ради свободы» Габриэла Куби и популярнейший в Украине публичный философ Андрей Баумейстер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!