cef.ru

Глава РОСХВЕ участвовал во встрече представителей религиозных объединений с президентом России

По традиции 4 ноября в День народного единства России Президент страны Владимир Путин встретился представителями религиозных конфессий. Из-за ситуации с коронавирусом встреча прошла в режиме видеоконференции.

Одним из участников онлайн общения с главой государства стал Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры (пятидесятников) (РОСХВЕ), Член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

В Своем обращении к Владимиру Путину епископ отметил, что многие инициативы религиозных лидеров услышаны руководством страны. По мнению главы РОСХВЕ очень важно, что в поправках в Конституцию РФ, которые были приняты летом этого года, были зафиксированы упоминание Бога и понимание семьи, как союза мужчины и женщины. Епископ Сергей Ряховский подчеркнул, что по сути, Россия является форпостом традиционных ценностей во всем мире. Также он рассказал о Национальной молитвенной трапезе, которая пройдет в России уже в 19 раз и пригласил Президента принять в ней личное участие. (на видеозаписи выступление главы РОСХВЕ начинается на 45 минуте).

Во встрече с Президентом приняли участие главы и руководители разных конфессий и религии — Русской Православной Церкви, РОСХВЕ, Евангелическо-лютеранской церкви, Армянской апостольской церкви; Православной Старообрядческой Церкви, Церкви адвентистов седьмого дня, представители от ортодоксального иудаизма, мусульман и буддистов.

Стенограмма встречи опубликована на сайте РОСХВЕ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!