Более 1000 лидеров-христиан призвали верующих стремиться к миру, несмотря на политику

Более 1000 христианских лидеров призвали верующих и церкви стремиться к миру, несмотря на политические разногласия.

В открытом обращении «Призыв к библейскому миростроительству 2020 года: заявление евангельских лидеров о насилии и разделении» христианские лидеры выразили обеспокоенность о нападениях на конкретные религиозные, расовые и политические группы и призвали верующих стать миротворцами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Среди 1000 христиан, подписавших письмо: автор бестселлеров New York Times и пастор церкви Оук-Хиллз в Сан-Антонио, штат Техас Макс Лукадо; пастор-основатель библейского Братства Oak Cliff в Далласе, штат Техас, который стал первым афро-американцем, получившим докторскую степень теологии в Далласской теологической семинарии Тони Эванс; пастор А. Р. Бернард из христианского культурного центра в Бруклине, штат Нью-Йорк; старший пастор Центральной библейской Церкви в Инглвуде, штат Калифорния епископ Кеннет Ульмер; автор бестселлеров и старший пастор церкви Христа в Монклере, штат Нью-Джерси, Дэвид Айрленд и многие другие лидеры крупнейших церквей страны.

«Я подписал это заявление, потому что хочу видеть христиан едиными и принести исцеление нашему народу, восстановить любовь, мир и гармонию для всех людей, — сказал пастор Тони Эванс. — Псалом 89:14 учит нас тому, что справедливость и праведность – основополагающие стандарты Божьего Царства. Если нация и правительство уважают эти принципы, как того хочет Господь, в ней царит мир. Нация, которая ими злоупотребляют, не устоит».

Автор и пастор Макс Лукадо добавил, что он молиться за новые времена, которые настали для США, и надеется, что для людей взаимопомощь и уважение станут важнее, чем политика и разногласия.

Письмо было опубликовано на странице христианской организации, которая объединяет христианских лидеров, Matthew 5:9.

«Мы, как христиане, можем показать лучший способ ведения политики. Мы можем быть миротворцами. Я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне и многим другим, кто принял на себя обязательство действовать», — отметил член-основатель организации и бывший руководитель комиссии по этике и религиозной свободе Южной баптистской конвенции Мэтью Хокинс.

Президентские выборы в США 2020 года состоялись 3 ноября 2020 года. Всего в выборах приняли участие около 160 млн человек (66% избирателей), это наибольший показатель за последние 120 лет. Подсчет голосов продолжается.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!